Воскресенье
28.04.2024
11:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 02
-->
Допустимый максимум цен на бензин в Алматы утвердило Министерство нефти и газа совместно с городским акиматом, сообщает пресс-служба министерства нефти и газа РК.
По сообщению Агентства «Медиасистем», литр бензина марки АИ-92 и АИ-93 будет стоить не дороже 102 тенге (0,69$). 80-й – 83 тенге (0,56$), дизтопливо – 87 тенге (0,59$).
За исполнением установленного правила будет следить рабочая группа из предпринимателей городского акимата, Агентства по защите конкуренции, финансовой полиции, КНБ и прокуратуры. В случае малейшего повышения цен руководителям АЗС грозят штрафные санкции.
По словам чиновников, сейчас Алматы не испытывает недостатка в объемах ГСМ, поэтому повода для повышения цен на то ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 02.08.2018

Геологоразведка российского арктического шельфа целесообразна с экономической точки зрения, но не надо забывать об обеспечении экологической безопасности, написал на своей странице в Facebook глава Минприроды России Сергей Донской.
 
"Реальной альтернативы шельфу нет. В таких условиях предложения приостановить проекты в российской Арктике самоубийственны для экономики и будущей энергетической безопасности страны. Они созвучны антироссийским санкциям", - заявляет министр.
 
По его словам, освоение российского арктического шельфа может быть сопоставимо с завоеваниями советской космической отрасли в 60-е годы прошлого века, обеспечившими лидерство России в космосе. И поэтому "говорить об экономической нецелесообразности точно нет оснований".
 
"Возможны опасения по поводу экологической безопасности. Решение этого вопроса является ключевым в сегодняшней ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 02.08.2018

«Нафтогаз» продолжает искать рычаги давления на «Газпром» в попытках заставить российскую компанию заплатить присужденную стокгольмским арбитражем компенсацию в $2,56 млрд. 5 июня «Нафтогаз» сообщил, что в качестве обеспечительных мер по иску наложен арест на доли «Газпрома» в семи его дочерних компаниях, зарегистрированных в Нидерландах. Суд локальной юрисдикции соответствующие ходатайства удовлетворил, но шесть из семи компаний отказались сотрудничать с судебными исполнителями, сообщила НАК.

«Газпром» информацию о появлении приставов в своих голландских «дочках» не опровергает, но указывает – уведомлений об этом компания не получала. «Газпром» бу ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 02.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz