Воскресенье
28.04.2024
15:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 11
Москва. Нарастающие трения между Анкарой и Москвой, спровоцированные инцидентом с российским самолетом Су-24, рискуют превратить Турцию и Европу в соперников за альтернативных России поставщиков энергоресурсов. Об этом пишет газета Politico.
"Турция находится в крайне деликатной ситуации - прекращение поставок газа из России по геополитическим причинам станет для Анкары неизбежной катастрофой", - отмечает аналитик европейского института Брейгеля (Bruegel) Симоне Тальяпьетра, подчеркивая, что в случае разрыва связей с Москвой, турецким властям будет трудно диверсифицировать источники поставок газа в среднесрочной перспективе.
Издание отмечает, что недавний визит премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу связан с желанием Анкары как можно скорее начать строительство Трансанатолийского ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 11.08.2018

Процесс пошел давно: уже более 20 лет звучат в стране призывы к либерализации рынка газа. Сначала «реформаторы» хотели разделить Газпром пополам, на добычников и транспортников, чтобы одна компания вставляла палки в колеса другой. Газпром выстоял. Потом продвигали газовую биржу, долго искали для нее продавцов и покупателей. Сейчас профильный комитет Госдумы предлагает ввести функции «гарантирующих поставщиков», которые станут самыми главными, самыми ответственными и самыми уполномоченными энергоснабженцами для каждого субъекта Федерации.

1. КАКОЙ БАЗАР МОЖНО УСТРОИТЬ НА РЫНКЕ ГАЗА
Известно: мирового рынка газа нет. Есть локальные рынки фьючерсов, наиболее крупные - в США и ЕС. По разным оценкам, от 70 до 80% газа Европа получает по долгосро ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 11.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz