Воскресенье
28.04.2024
17:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 24
Правительство Эстонии предложило властям Финляндии компромисс в вопросе о месторасположении терминала сжиженного природного газа (СПГ). Как передает Yle, эстонский премьер-министр Йохан Партс предложил разделить терминал поровну между Эстонией и Финляндией. Затраты на строительство можно будет снизить, отсрочив строительство газопровода между странами. Спор о месторасположении терминала будет решать Еврокомиссия, так как для воплощения проекта понадобятся значительные субсидии Евросоюза. Премьер-министр Партс вчера представил свое предложение министру промышленности Финляндии.
Просмотров: 229 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 24.08.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров подтвердил планы заключения газового соглашения с Азербайджаном до конца 2014г. Об этом он сообщил в интервью телеканалу “МИР”. “Есть такие расчеты, есть такие договоренности”, – сказал он.

Премьер считает, что оптимальным вариантом стала бы поставка азербайджанского газа через Россию. “Что означает для нас получать газ из Азербайджана? Либо его надо прокачивать по газопроводам через территорию России, либо строить один завод по сжижению газа, второй – по разжижению и закупать танкеры для перевозки. Это громаднейшие затраты, и понятно, что эта схема представляется мне труднореализуемой, мягко говоря”, – сказал он.

“Но я хотел бы напомнить, что, когда мы подпи ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 24.08.2018

Брюссель хочет контролировать важнейшие контракты по поставкам газа в ЕС и покончить с господством российского концерна. Цель - общеевропейский план газоснабжения: диверсифицировать источники и расширить соединительные газопроводы. Проект "Северный поток-2" разобщает европейцев, пишут СМИ. "Газпром" следит за маневрами ЕС, но не верит в их успех, ведь "Россия продает недорого".

"Россия и "Газпром" оказались под прицелом", - пишет El Pais. Во вторник Брюссель одобрил пакет мер по регулированию энергетики, в который, по мнению автора статьи Клауди Перес, включено фактическое право вето на соглашения стран ЕС с третьими странами.

Еврокомиссия станет заранее проверять контракты, не допуская появления противозаконных положений (на данный момент таковы ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 24.08.2018

В документе зафиксированы основные положения СП, договоренности о создании которого закреплены сторонами в соглашении о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, подписанном 9 декабря 2010 года в Москве в ходе визита премьер-министра Франции Франсуа Фийона в Россию.
Строительство завода - пилотный проект компаний на территории России. Завод ориентирован на производство гидрогенерирующего оборудования для малых ГЭС мощностью от 25 до 100 МВт и ГАЭС до 150 МВт, а также оборудования для АСУТП и комплексных систем безопасности. По предварительным оценкам, первое гидроэнергетическое оборудование выйдет с завода в 2013 году, а производство систем АСУТП стартует уже к концу 2011 года.

Просмотров: 180 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 24.08.2018

Санкции США и ЕС против нефтегазовых компаний РФ затрудняют развитие новых проектов по добыче газа в России, в том числе на шельфе, говорится в государственном докладе Минприроды "О состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов РФ в 2016 и 2017 годах".

"Санкции против российских нефтегазовых компаний, ограничивающие приток зарубежных инвестиций, новых технологий и оборудования в отрасль, затрудняют развитие новых проектов в России, в особенности шельфовых и направленных на разработку трудноизвлекаемых запасов", - говорится в докладе​​​.

"В период 2016–2017 годов не введено в эксплуатацию ни одного значимого месторождения, газодобывающие компании сосредоточили внимание на проведении работ по уже действующи ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 24.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz