Воскресенье
28.04.2024
13:05
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 18
-->

Нефтяным компаниям США удалось снизить себестоимость добычи углеводородов

В Америке назревает вторая сланцевая революция, с гордостью пишут заокеанские СМИ. Инвестиционные «зазывалы» обещают неслыханные доходы тем, «кто вложится в новые проекты, несмотря на недавний крах на этом рынке». Нефтяной аналитик Ник Хобге напоминает, что многие люди разбогатели, прежде чем лопнул сланцевый пузырь. Тогда акции таких компаний, как Continental, American Oil & Gas и Brigham Exploration озолотили счастливчиков. Правда, на пике сланцевой революции.

«Теперь гидроразрыв вернулся, и прибыль, которую он создаст, будет даже больше, чем в первый раз», — пишет Ник Хобге. По его словам, это связано с новой технологией, получившей в американской прессе условное название «Fracking 2.0». Судя п ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 18.08.2018

За II квартал 2008 г. стоимость активов ОАО "Нефтеавтоматика" (Уфа) увеличилась на 22% и составила 666,427 млн. руб. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в ИА "РосФинКом" 1 августа.
 
Увеличение стоимости произошло из-за увеличения оборотных средств и внеоборотных активов, говорится в сообщении.
 
ОАО "Нефтеавтоматика" (Уфа) является одним из лидеров российского рынка автоматизации объектов нефтегазового сектора, головной организацией метрологической службы нефтяной промышленности. ОАО "Нефтеавтоматика" выполняет полный цикл работ по комплексной автоматизации объектов нефти, производит широкий спектр технологического оборудования, средств измерения и автоматизации. Уставный капитал компании 1,198 млн. руб. Акционеры Общества: Lak ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 18.08.2018

-->

Председатель совета директоров группы компаний «Итера» Игорь Макаров обсудил в понедельник с главой правительства Украины Виктором Януковичем перспективы реализации ряда инвестиционных проектов компании на Украине. Как сообщила пресс-служба «Итеры», стороны обсудили «перспективы реализации ряда инвестиционных проектов в сфере энергетики, которые «Итера» может реализовать совместно с украинскими партнерами».

По словам источника в правительстве Украины, «Итера» рассматривает возможность добычи газа на территории Украины, а также производства электроэнергии на основе добытого газа.

«Янукович положительно оценил опыт сотрудничества украинских компаний и «Итеры», — говорится в сообщении. До 2003 года «Итера» была оператором поставок туркменского ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 18.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz