Суббота
27.04.2024
20:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 13

Согласно новым санкциям и в соответствии с законом CAATS американские лица должны прекратить всякие коммерческие отношения с включенными в список компаниями. Это касается как деловых отношений (например, поставок товаров, исполнения контрактов и пр.), так и работы американцев в этих компаниях, а также владения их акциями и облигациями. Офис по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США дает лицам из США некоторое время, чтобы прекратить такие отношения.

Требование о разрыве коммерческих отношений касается 12 компаний (а также их дочерних компаний, где им принадлежит не менее 50%): агрохолдинга «Кубань», «Базового элемента», B-Finance LTD, En+ Group, ГАЗа, «Евросибэнерго», « ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 13.08.2018

-->

Внесенный в Конгресс США законопроект по противодействию новому магистральному газопроводу в Европу эксперты расценивают как противостояние между США и ЕС. Подавляющее большинство российских аналитиков убеждены, что эту стройку века уже не остановить. На фоне того, что до 40% газа, потребляемого Европой, поставляется из России, экономическая составляющая проекта «Северный поток – 2» ни у кого не вызывает сомнений.

Своим видением сложившейся ситуации и возможных последствий введения санкций поделился Кайл Дэвис, советник юридической фирмы Capital Legal Services, американский эксперт в области междун ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 13.08.2018

Характеризующие состояние промышленности России индексы ИПЕМ-производство и ИПЕМ-спрос синхронно растут четвертый месяц подряд. Прирост индекса ИПЕМ-производство по итогам мая составил +2,6% к маю 2017 года (+1,8% за январь-май к соответствующему периоду 2017 года), что свидетельствует о сохранении промышленного роста.

Растет и спрос на российскую промышленную продукцию, на что указывает динамика индекса ИПЕМ-спрос: по итогам мая прирост показателя составил +3,5% к маю 2017 года (+2,1% за январь-май к соответствующему периоду 2017 года). Обычно такие изменения индексов свидетельствует о наступлении определенной фазы стабилизации.

В отраслевом разрезе ИПЕМ фиксирует рост индекса ИПЕМ-спрос в добывающих, среднетехнологичных и высокотехнологичных отраслях промышленности.

Индекс ИПЕМ-спрос в отраслевом разрезе в мае 2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 13.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz