Понедельник
29.04.2024
18:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 27 » На три года осужден председатель кировского ТСЖ за хищение средств жильцов
20:46
На три года осужден председатель кировского ТСЖ за хищение средств жильцов
Проверка показала, что с октября 2010 по май 2012 года председатель ТСЖ Карпов А.А. игнорировал оплату счетов не только Кировской теплоснабжающей компании, но и других ресурсоснабжающих компаний. Как выяснилось в суде, полученные от членов ТСЖ деньги в сумме около 1,3 миллиона рублей, предназначенные для оплаты коммунальных услуг, председатель просто истратил на свои личные нужды: на приобретение 4-х комнатной квартиры и личного автомобиля.

По решению суда на имущество Карпова А.А. наложен арест, а сам он приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Также он обязан возместить ущерб в размере 1 млн 395 тысяч рублей.

Также в настоящее время по заявлениям Кировского филиала ТГК-5 возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении управляющих компаний - должников, не желающих в полном объеме перечислять Кировской теплоснабжающей компании денежные средства, полученные от населения. Это ООО «Городской жилищный комплекс», ООО «Вятжилсервис», ООО «Лепсе-Уют». По ряду заявлений проводится доследственная проверка.

Своевременное перечисление ресурсоснабжающим компаниям собранных с населения средств – прямая обязанность руководителей управляющих компаний. От своевременных платежей ТСЖ и управляющих компаний зависит реализация ремонтной кампании и подготовка тепловых сетей к работе следующей зимой.

Кроме того, руководители ТСЖ и управляющих компаний должны знать, что за использование денежных средств, собранных с населения за теплоснабжение и не перечисленных КТК, неизбежно грозит уголовная ответственность.

Просмотров: 194 | Добавил: higfacom1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz