Понедельник
29.04.2024
15:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 14

Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ организовал экскурсию для детей сотрудников завода в ведомственную пожарную часть №1 (ВПЧ).

Присутствующим продемонстрировали специальную защитную одежду, оборудование и спецтехнику, с которыми работают пожарные, спасение пострадавшего в огне человека, развертывание пожарного рукава, а также тушение учебного огня.

На заводе такая экскурсия проводится второй год подряд. В этот раз принять участие в мероприятии пригласили и сотрудников Военизированного газоспасательного отряда (ВГСО). На наглядном примере показали слаженность действий двух аварийно-спасательных формирований завода – ВГСО и ВПЧ. Формат данного мероприятия интерактивный, то есть присутствующие становятся активными участниками всего происходящего.

«Экскурсия позволяет узнать о работе представителей одной из самых благородных ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 14.05.2018

На месторождениях Ямала объем добычи «Газпром нефти» к 2020-25 году достигнет 30-35 млн. тонн нефтяного эквивалента. Об этом директор дирекции по крупным проектам компании «Газпром нефть» Денис Сугаипов сообщил на международной конференции «Ямал Нефтегаз 2015» в Салехарде. По его словам, в ближайшие пять лет компания планирует инвестировать более 455 млрд. рублей в освоение ямальских месторождений, сейчас объем инвестиций составил более 125 млрд. рублей.
Для вывоза углеводородов компания также строит собственный флот - восемь танкеров ледового класса и два судна-снабженца. Компания уже обладает собственным флотом из двух судов ледового класса, пяти танкеров, а также прибегает к услугам ледоколов Атомфлота.
До конца этого года должны ввести отгрузочный терминал в районе Мыса Каменный для круглогодичной отгрузки нефти с Новопортовского месторождения. Мощность комплекса - до 8,5 ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 14.05.2018

Для строительства завода «Ямал СПГ» предприятие «СТЭС-Владимир» начнет поставлять пеностекло. Во Владимире 1 марта перед церемонией торжественного запуска производства уникальной продукции компания подпишет договор с ОАО «Ямал СПГ» на поставку теплоизоляционного материала на 600 млн. рублей. Объем северного заказа в этом году обеспечит до пятидесяти процентов загрузки производственных мощностей владимирского предприятия, а также создаст дополнительные рабочие места.
Предприятие «Ямал СПГ» работает в особых климатических условиях при сверхнизких температурах. Изделия из пеностекла неопорм используют для энергоэффективной тепловой изоляции зданий, трубопроводов, технологического оборудования, емкостей и запорной арматуры. Они позволят сохранить точные температурные характеристики сжиженного природного газа на всем этапе производств ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 14.05.2018

ФАС предлагает разрешить иностранным компаниям и международным организациям покупать без согласования правительственной комиссии до 25% российских сырьевых компаний, владеющих лицензиями на разработку недр федерального значения, рассказали три федеральных чиновника, знакомых с предложениями. Предлагаемый проект поправок в закон о доступе иностранцев в стратегические отрасли правительственная комиссия во главе с премьером Владимиром Путиным может рассмотреть уже 9 марта.

Сейчас иностранные компании должны получать согласие на сделку, если по ее итогам их доля превысит 10%, а международные организации — 5%.

Согласно закону о недрах под стратегическими понимаются участки с запасами нефти от 70 млн т, газа — от 50 млрд куб. м, золота — от 50 т, меди — о ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 14.05.2018

Речь идет об объектах организаций системы ПАО «Транснефть» (ОСТ), расположенных на территории России и Республики Казахстан.

Как сообщили представили ООО «Транснефтьэнерго», компания ежегодно увеличивает количество поднадзорных объектов. Заключение договоров на оказание услуг по надзору за энергообъектами является частью политики ПАО «Транснефть» в области охраны труда, энергоэффективности, промышленной и экологической безопасности на объектах ОСТ.

При этом все проверки проводятся с помощью специализированной автоматизированной системы службы ведомственного энергонадзора (АС СВЭН), которая позволяет планировать и проводить проверки, фиксировать выявленные нарушения с подтверждением фотоматериалов, контролировать их устранение и формировать отче ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 14.05.2018

Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” приступила к процедуре расторжения контракта с китайской Alcatel-Lucent Shanghai Bell Co. по внедрению системы управления и технологической связи по газотранспортной сети (SCADA), сообщил во вторник источник в правительстве.

“Согласия с китайской компанией достичь не удалось, по поручению правительства “Узбекнефтегаз” приступил к процедуре расторжения контракта”, – сообщил источник, отказавшись детализировать причины.

По его оценке, в четвертом квартале НХК “Узбекнефтегаз” приступит к поискам нового подрядчика по реализации проекта.

В июне 2010 года АК “Узтрансгаз” (“дочка” НХК “Узбекнефтегаз”, контролирует деятельность по транспортировке и поставке газа в Узбекистане) подписала конт ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 14.05.2018

Просмотров: 184 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 14.05.2018

Из-за своей несговорчивости «Газпром» может потерять традиционные для себя рынки сбыта. Через пять лет Украина собирается постепенно сократить поставки газа из России почти на 70% за счет увеличения добычи на черноморском шельфе. Украина навряд ли сможет настолько снизить энергетическую зависимость от России, считают эксперты.
Украина поставила перед собой цель на треть увеличить добычу газа, что позволит значительно сократить импорт дорожающего топлива из России, заявил в интервью «5 каналу» министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. «Мы имеем собственную программу, которая направлена на увеличение добычи газа. Уже приобрели одну буровую платформу, сейчас объявляем о тендере на закупку следующей, что позволит ускорить развитие добычи газа в Черном море. Мы планируем с 20 млрд куб. м собственной добычи выйти на 27 млрд за пять лет», — отметил министр. По ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 14.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz