Понедельник
29.04.2024
16:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 12

ОАО “ЛУКОЙЛ” с момента создания компании добыло 1.5 млрд т нефти. Таким образом, это событие совпало с 20-летием компании. Об этом говорится в сообщении ЛУКОЙЛа.

Юбилейная тонна добыта на Дружнинской группе месторождений вблизи Когалыма в Западной Сибири, одном из основных производственных регионов ЛУКОЙЛа.

Прямо с месторождения нефть из юбилейной тонны была доставлена на вертолете в Когалым, где начал работу Форум молодых специалистов ЛУКОЙЛа. В его открытии приняли участие президент ОАО “ЛУКОЙЛ” Вагит Алекперов, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа–Югры Наталья Комарова, вице-президент ЛУКОЙЛа, генеральный директор ООО “ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь” Азат Шамсуаров.

ОАО “ЛУКОЙЛ” – вторая по объемам добычи нефти компания в РФ. Уставн ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 12.05.2018

Страны ОПЕК пришли к согласию и ориентируются на продление соглашения по заморозке уровней добычи нефти, сообщил министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби.

Ранее министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа сообщил после встречи с аль-Лаиби, что две арабских страны поддерживают идею продления соглашения до конца 2017 года. Действующая версия договора, призванного стабилизировать цены на нефть, истекает летом.

"Есть согласие и ориентация на продление, так как это приведет к стабилизации цен, что отразится положительно на иракском бюджете", — заявил аль-Лаиби.

Министр подтвердил, что ОПЕК будет обсуждать вопрос продления соглашения 25 мая на очередном заседании в Вене.
Просмотров: 194 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 12.05.2018

София послала в Москву делегацию для того, чтобы обсудить с министром энергетики России судьбу проекта «Южный поток». При этом, как сообщает РСН, министр Болгарии Божидар Лукарский утверждает, что его страна никогда не намеревалась останавливать проект «Южный поток» и всегда хотела, чтобы он был реализован.

При этом в Софии считают, что проект «Южный поток» все еще можно привести в соответствие с требованиями ЕС. При этом, именно отсутствие разрешения Болгарии на проход газопровода по исключительной экономической зоне этой страны, стал одной из главных причин приостановки Россией проекта.

Ранее вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шевчович на заседании в Брюсселе призвал искать альтернативу газопроводу «Южный поток», строительство которых президент России Владимир Путин отменил 1 дека ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 12.05.2018

Ноябрьское управление по повышению нефтеотдачи пластов за десять месяцев отремонтировало 1395 скважин, превысив план в 1051. В октябре ремонт провели на 125 скважинах. На Вынгаяхинском и Еты-Пуровском месторождениях бригады северного проекта отремонтировали для заказчика «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» филиал «Газпромнефть-Муравленко» 58 скважин. На 21 выполнили капитальный ремонт, на 37 - текущий, - сообщается на сайте noyabrsk-inform.ru. Бригады южного проекта провели 9 капитальных и 58 текущих ремонтов скважин на Вынгапуровском, Ярайнерском, Спорышевском, Средне-Итурском и Западно-Ноябрьском месторождениях для заказчика «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
Просмотров: 212 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 12.05.2018

Вопрос о выделении транспортной составляющей из структуры Газпрома в отдельную компанию не значится в повестке дня президентской комиссии по ТЭК. Однако, как считают источники ТАСС, представители ФАС скорее всего попросят его обсудить.

Комиссия назначена на 27 октября с двумя основными вопросами - о макроэкономической ситуации в мире и ее влияние на нефтяную отрасль РФ и расчеты в рублях за нефть при экспортных операциях. Третьим вопросом может стать Газпром. «Глава Газпрома Алексей Миллер всегда избегал публичных баталий с главой Роснефти Игорем Сечиным, но возможно в предстоящий вторник им придется схлестнуться в публичной дискуссии», - пишет аге ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 12.05.2018

Компания «Мессояханефтегаз» завершила строительство уникальной эксплуатационной скважины повышенной сложности. Горизонтальную скважину с двумя пилотными и двумя боковыми стволами пробурили по технологии «фишбон» на Восточно-Мессояхском месторождении. На глубине 825 метров горизонтальный отход от основного ствола составил 2001 метр. Индекс сложности (7.03) и соотношение горизонтального отхода к вертикали пилотного ствола (3.06) характеризуют эту скважину как уникальную. Такая конструкция позволила увеличить охват нефтенасыщенных участков продуктивного пласта, который отличается сложным геологическим строением. Стартовый дебит новой высокотехнологичной скважины составил 94 тонны нефти в сутки, - сообщает управление информационной политики компании «Роснефть». Сложная геология Мессояхских участков не позволяет применять унифицированные подходы к разработке трудноизвлекаемых запасов. На ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 12.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz