Понедельник
29.04.2024
13:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 03
Макет ледостойкой стационарной платформы для разработки месторождения Каменномысское-море компания «Газпром добыча Ямбург» представила на специализированной выставке одиннадцатого форума «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу», который прошел в Новом Уренгое. Эту платформу компания планирует использовать в ближайшей перспективе. Заместитель главного инженера по научно-техническому развитию и экологии «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Арабский обратил внимание на то, что месторождение Каменномысское-море расположено в акватории Обской губы, где уникальная ледовая обстановка, сложнейшие климатические условия, в которых еще никто не работал.
Ещё один инновационный проект газодобывающего предприятия - модульные компрессорные установки. С их помощью компания планирует реализовать систему распределенного компримирования на Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении, что поз ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 03.05.2018

Пермь. В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» прошел День молодого специалиста. На торжественной церемонии посвящения 43 новых сотрудника предприятия стали настоящими нефтяниками.
По сравнению с 2013 годом на 24% увеличилось количество молодых специалистов, которые пришли на работу в «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» сразу после окончания учебы. Из них 86% приняты на рабочие специальности в цеха добычи нефти и газа, остальные - в Аппарат управления. «На сегодняшний день на нашем предприятии работает 134 молодых специалиста. Для них созданы все условия для комфортной адаптации и реализации своего потенциала. Опробованная в том году процедура подписания психологического контракта помогает молодым лукойловцам поделиться с руководством своими ожиданиями от новой работы и осознать трудовые обяза ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 03.05.2018

Вечером 9 апреля на Воронцовском бульваре во Всеволожском районе Ленинградской области был поврежден газопровод высокого давления диаметром 100 мм.

Как сообщили в Министерстве энергетики РФ, в 20:50 поврежденный участок газопровода был отключен. В результате без газа остались жители деревни Лаврики. Причиной неисправности стали несогласованные земляные работы.

По информации пресс-службы МЧС по Ленинградской области, в зоне отключения находятся 6620 человек в 104 домах. На месте работают 2 бригады АО "Газпром газораспределение", 5 единиц техники и 19 сотрудников МЧС.


Просмотров: 261 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 03.05.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:41 по московскому времени снизилась на 2,747% — до 39,33 долларов за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 4,054% — до 37,00 долларов за баррель.

Вчера стоимость контракта на поставку североморской нефти Brent достигала отметки $38,82 за баррель — на 3,6% ниже закрытия предыдущего дня. Игре на понижение цен способствовали усилившиеся опасения, что крупнейшие производители нефти не смогут договориться о заморозке добычи. В понедельник министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что страна по-прежнему намерена нарастить добычу до досанкционных 4 млн баррелей в сутки.
Просмотров: 229 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 03.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz