Воскресенье
28.04.2024
22:13
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 26

Из-за аварии в Казани без воды остались примерно 150 тыс. горожан, сообщает Inkazan.ru со ссылкой на управление МЧС по Татарстану.

Авария произошла на пересечении улиц Аграрная и Жиганова, из-за чего подача была прекращена в 340 многоквартирных жилых домов и 860 частных жилых домов, 124 административных здания, 26 детских садов, 8 школ, 2 гостиницы и 3 котельные в Советском районе Казани.

Спасатели работают над устранением последствий аварии.

10 сентября Gorod55.ru сообщал, что 22,5 тыс. абонентов в Тарическом районе Омской области остались без газа из-за аварии на сети.

Просмотров: 200 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 26.01.2019

Румыния предложила Молдавии газ по цене на 20% ниже, чем у "Газпрома", соответствующий контракт может быть подписан в ближайшие дни, заявил в среду на пресс-конференции в Кишиневе молдавский министр экономики Адриан Канду.

Министр отметил, что переговоры по этому вопросу ведутся с двумя румынскими компаниями, сообяает РИА Новости.

"Мы рассчитывали подписать контракт еще в сентябре, но это случится в конце этой недели или начале следующей", — сказал Канду.

Согласно данным Министерства экономики Молдавии, Кишинев импортирует российский газ примерно по 370 долларов за тысячу кубометров. Долгосрочный контракт на ег ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 26.01.2019

Компания "Нортгаз" - один из крупнейших независимых производителей газа в России. Более чем десятилетняя история предприятия изобилует разбирательствами с концерном "Газпром" по акционерным и производственным сюжетам. Самый свежий пример: 3 августа Газпром уведомил Нортгаз о полном прекращении приема его газа в трубу, а уже с 5 августа прокачка топлива, добытого Нортгазом, сокращена на 50%. Весь добытый газ Нортгаз продает на скважине трейдерам и настаивает на том, что не несет ответственности за их действия. Из-за систематических остановок производства добыча газа в первой половине этого года составила лишь 76% от планового объема, компания несет убытки в виде недополученной прибыли. Федеральная антимонопольная служба приступила к рассмотрению жалобы со стороны Н ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 26.01.2019

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что буд ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 26.01.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz