Понедельник
29.04.2024
10:29
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 25

6 июня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан, Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Алишера Султанова.

Стороны обсудили ход двустороннего сотрудничества компаний. В частности, речь шла о совместной разработке месторождения Шахпахты.

На встрече также были рассмотрены вопросы взаимодействия в области закупки "Газпромом" узбекского газа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 179 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 25.01.2019

«Газпром» 7 апреля отправил в Европейскую комиссию (ЕК) ответ на запрос о нарушении антимонопольного законодательства при поставках газа в Болгарию. Об этом сообщается в отчетности компании по МСФО.

«Условия контрактных взаимоотношений "Газпрома" с покупателями определяются международно-правовыми обязательствами, коммерческой целесообразностью и условиями рынка»,— говорится в документе. Напомним, Европейская комиссия (ЕК) в феврале направила «Газпрому» официальный запрос на предоставление информации в рамках дела о нарушении антимонопольного законодательства при поставках газа в Болгарию.

В декабре 2015 года стали известны аргументы «Газпрома» на слушаниях ЕК по аналогичному антимонопольному делу, расследование которого началось в 2012 году. Монополия возражает против слишком короткого периода, в течение которого ЕК исследовала стоимость газа, считает необоснов ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 25.01.2019

ОАО "Сургутнефтегаз" за 10 месяцев 2006 года увеличило добычу нефти на 3% - до 54,625 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании, передает AK&M.
 
За сезон этого года на Талаканском месторождении добыто 241,5 тыс. тонн нефти.
 
За 10 месяцев 2006 года компания увеличила производство газа на 3% до 12,168 млрд кубометров. Переработка газа увеличилась на 28% до 4,42 млрд кубометров.
 
Бурение в целом с начала нынешнего года выполнено в объеме 2,707 млн м горных пород, в том числе объемы разведочного бурения составили 125,7 тыс. м.
 
Введены в эксплуатацию 784 новые скважины, за 10 месяцев 2005 года - 762 скважины.
Просмотров: 161 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 25.01.2019

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела о мошенничестве при строительстве объекта ГЛОНАСС в подмосковном Королеве. За время следствия количество обвиняемых увеличилось до пяти, а размер ущерба — до 250 миллионов рублей. Об этом в среду, 25 марта, пишет газета «Известия».
 
В мошенничестве обвинены бывшие замгендиректора ФГУП «ЦНИИмаш» Джордж Ковков, начальник отдела капитального строительства этой же организации Александр Чернов, экс-гендиректор Управления специального строительства N5 при Спецстрое (УСС) Александр Белов, владелец фирмы «Верный консалтинг» Дмитрий Белицкий и гендиректор ООО «СпецМонолит» Роман Мартыненко. Двум последним предъявлены также обвинения в отмывании денег.
 
Следствие полагает, что сотрудники ФГУПов и бизнесмены завысили стоимость работ при строительстве объекта, что позволило им похитить деньги из бюджета. ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 25.01.2019

«Газпром», на прошлой неделе официально объявивший о прокладке газопровода «Турецкий поток» через Сербию, уже заложил на проект в своей инвестпрограмме 2019 года почти 60 млрд руб Общие затраты на расширение сербской газовой системы в ближайшие два года могут составить $1,4 млрд В Сербии, пока не отягощенной энергетическим регулированием ЕС, «Газпром» сможет напрямую вкладывать деньги в строительство трубы и владеть ею...
Просмотров: 203 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 25.01.2019

Глава Нафтогаза Андрей Коболев по итогам трехсторонних переговоров Украины, России и ЕС по газовому вопросу заявил, что Украине предстоит сделать домашнюю работу. По словам Коболева, украинская сторона проанализирует все предложения до следующей встрече, которая может состояться в марте...
Просмотров: 147 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 25.01.2019

О том, как повлияет на социально-экономическое и пространственное развитие Санкт-Перебурга переезд в него структур «Газпрома» и какую роль в этом сыграет АО МФК «Лахта центр» в интервью «Эксперту С-З» рассказала Елена Илюхина, член правления ПАО «Газпромнефть», генеральный директор комплекса «Лахта центр».

– Строительство «Лахта центра» – это составная часть проекта перемещения головных офисов группы «Газпром», в том числе «Газпром нефти», из Москвы в Санкт-Петербург. Поэтому разговор логично начать именно с этого проекта...

– Переезд из Москвы в Санкт-Петербург – это стратегический проект, направленный на развитие Петербурга и снижение централизации бизнеса в Москве, инфраструктура которой уже не справляется с существующими нагрузками.

– То есть бизне ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 25.01.2019

Он также отметил, что ситуация со спутником показывает необходимость расширения программы страхования космических аппаратов.

Ранее стала известна причина сбоя в работе «Спектра-Р».

Просмотров: 184 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 25.01.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz