Понедельник
29.04.2024
11:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 23

2 марта в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» прошёл семинар представителей департаментов и дочерних обществ ПАО «Газпром», производителей метрологического оборудования и средств измерений «Система добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ в сфере производства метрологического оборудования и средств измерений». В работе семинара приняли участие представители Департаментов ПАО «Газпром», представители дочерних обществ добычи и транспортировки ПАО «Газпром», Ассоциация производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли».

С приветственным словом выступил Алексей Почечуев, начальник Управления ПАО «Газпром». В своем приветствии он отметил важную роль вопросов метрологического обеспечения в ПАО «Газпром».

2018 год объявлен «Годом качества» — работа семинара станет очередным вкладом в становление качества и обеспечения надежности и безопасн ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 23.07.2018

Поставки российского сжиженного природного газа (СПГ) в Европу, в том числе с проекта "Ямал СПГ", неэффективны с точки зрения наполнения федерального бюджета РФ, заявил в ходе форума "Газ России" заместитель начальника департамента перспективного развития «Газпрома» Николай Кисленко.

Он отметил, что российский газ на европейском рынке имеет замыкающую функцию, поэтому любой поставленный на европейский рынок кубометр СПГ - это «минус один кубометр российского газа».

«Если мы говорим про наш, российский СПГ, то мы должны понимать, что тот же "Ямал СПГ" - это отсутствие экспортной пошлины, отсутствие НДПИ. А газ, который он заместит, это тот самый газ, за который "Газпром" передал бы (налоги) в бюдж ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 23.07.2018

Украинский «Нафтогаз» утверждает, что суд в Гааге обязал Россию выплатить компенсации компаниям Украины из-за их потерь активов в Крыму. «Суд в Гааге обязал Россию заплатить инвесторам Украины за аннексию Крыма»,—  сообщается в соцсети компании Twitter. Другие подробности «Нафтогаз» не приводит.

Разбирательство в Постоянном третейском суде началось в октябре 2016 года. Инициаторами выступили «Нафтогаз» и его дочерние предприятия. «Дочки» и компания потребовали восемь миллиардов долларов в качестве компенсации за утрату активов в Крыму.

Как сообщает украинское УНИАН, речь может идти о требовании возместить 159 миллионов долларов, по решению арбитража от 2 мая. По данным СМИ, в постановлении  указано, что «Россия ответственна за наруше ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 23.07.2018

Встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа — шанс на то, что хотя бы на символическом уровне будет продемонстрирована готовность к диалогу, и что две сверхдержавы сблизятся. И уже это стало бы важнейшим политическим событием.


Кризис на Украине и в Сирии, как и «вмешательство» Москвы в американские выборы, будет главной темой предстоящего саммита президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина 16 июля в Хельсинки. Выбор пал на финскую столицу, хотя, как сообщали СМИ, рассматривалась также Вена. Символика столицы Австрии, вероятно, показалась неуместной, поскольку в июне 1961 года в Вене встретились советский лидер Никита Хрущев и американски ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 23.07.2018

Южный филиал ОАО «Главсетьсервис ЕНЭС» завершил строительство шести ячеек на Шахтинской газотурбинной электростанции (ГТЭС) в Ростовской области, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

Выполненные работы позволили создать новую надежную схему выдачи мощности Шахтинской ГТЭС потребителям промышленной зоны города Шахты. Стоимость работ составляет 14 млн рублей.
Ячейки построены для подключения трех линий электропередачи 110 кВ: Шахтинская ГТЭС – Шахты-30, Шахтинская ГТЭС – Лесостепь и Шахтинская ГТЭС – Шахты-16, предназначенных для электроснабжения промышленных зон. В рамках работ на открытом распределительном устройстве (ОРУ) Шахтинской ГТЭС установлено шесть элегазовых выключателей 110 кВ, шесть трансформаторов тока, три трансформатора напряжения, три ограничителя перенапряжения, 24 разъединителя, а также современные устройства релейной защиты и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 23.07.2018

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz