Понедельник
29.04.2024
12:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 19

Германский нефтегазовый концерн Wintershall поддерживает жесткую позицию "Газпрома" в газовом споре между Россией и Украиной, сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt. "Разумеется, Украина должна погасить свой долг перед "Газпромом", - заявил глава компании Райнер Зееле. - В будущем украинской стороне необходимо улучшить свою платежную дисциплину, иначе другие компании также не будут готовы поставлять газ на Украину". Решение газового спора, отметил Зееле, должно быть найдено как можно скорее.

Wintershall, как говорится далее, продолжит развивать сотрудничество с "Газпромом". "Даже в это непростое время мы намерены продолжить инвестировать в проекты на тер ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 19.07.2018

Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском районе ХМАО подвели  итого акции «Дни защиты от экологической опасности». При её проведении  на территории  района прошел целый ряд мероприятий экологической направленности.
Так, с конца апреля по конец мая,  осуществлялись вертолетные облеты месторождений нефти и газа для проверки готовности нефтегазодобывающих  предприятий к паводковому периоду. В состав комиссии входили представители управления экологии и природопользования администрации района,  а также служб по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды. Были  обследованы объекты нефтедобычи на 37 лицензионных участках четырнадцати нефтегазодобывающих предприятий на состояние водоохранных зон водных объектов.  Нарушений не обнаружено, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Работниками  учреждений культуры райо ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 19.07.2018

Россия полностью избавится от импортных технологий в нефтедобыче к 2019 году. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

"Сегодня компания "Газпромнефть" на базе Вынгапуровского месторождения провела опытно-промышленные испытания российских образцов, которые разработаны российскими предприятиями, Санкт-Петербургскими научными предприятиями. И уже после этих опытных испытаний к 2019 году будет налажено промышленное производство, то есть мы полностью избавимся от зависимости от импортных технологий", – сказал министр, чьи слова приводит официальный сайт Кремля.

Александр Новак также добавил, что в настоящий момент идёт работа по программному обеспечению и телекоммуникационному оборудованию. Эти технологии раньше закупались за границей.

Министр также подчеркнул, что российские ко ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 19.07.2018

17 июля 2017 года во Владимирской области состоялось открытие новой автозаправочной станции «Газпром», которая стала четырнадцатой станцией сети в регионе. АЗС расположена по адресу: Владимирская область, Петушинский район, автодорога М-7, 129 км (справа). Эксплуатацию заправочной станции осуществляет ООО «Газэнергосеть розница».

Станция реализует бензины (Аи-92, Аи-95) и дизельное топливо. В состав АЗС входят магазин, в котором представлен широкий выбор сопутствующих товаров, а также кафе, предлагающее клиентам свежую выпечку и ассортимент кофейных напитков. Для водителей доступны дополнительные сервисы: подкачка шин, автопылесос, долив воды в бачок стеклоомывателя. Оплата топлива, товаров и услуг возможна как наличными средствами, так и по безналичному расчету с помощью банковской карты. На АЗС принимаются топливные карты, действуют постоянная программа лояльности д ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 19.07.2018

«Газпром» согласился проработать маршрут «Южного потока» в Австрию. Об этом, как передает 22 апреля «Интерфакс», заявил глава концерна Алексей Миллер по итогам переговоров с австрийскими партнерами.

«В целях оптимизации проекта "Южный поток" и, учитывая имеющийся портфель контрактов "Газпрома", мы согласились с предложением австрийской стороны проработать возможность строительства участка газопровода в Австрии в рамках действующего межправительственного соглашения, параллельно с ведущимися работами по строительству газопровода по территории Словении», — заявил Миллер.

Газовый хаб в австрийском Баумгартене первоначально рассматривался как кон ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 19.07.2018

Судьба «Северного потока-2» стала отражением всей сложности взаимоотношений России с панъевропейскими структурами, когда вопреки очевидной коммерческой целесообразности проекту приходится уже не первый год преодолевать целую пучину политических препятствий. Политический обструкционизм Европейской Комиссии, давление Администрации Соединенных Штатов и не желающих терять транзитные доходы государств имеют весьма мало шансов достичь цели — сворачивания проекта, однако могут его значительно отсрочить.

Акционеры «Северного потока-2» рассчитывали начать строительство проекта уже во II квартале текущего года, однако тяжелая геополитическая обстановка, накаленная до, казалось бы, пределов на фоне последних событий в Сирии и «дела Скрипалей», откровенно мешает нормальному ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 19.07.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 19.07.2018

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz