Понедельник
29.04.2024
18:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 04
Многие хотят управлять глобальным нефтяным рынком, иные пытаются, но пока ни у кого не получилось устойчивое управление в сколько-нибудь долгосрочном режиме. Однако в последние два года появились признаки рациональности поведения основных акторов рынка. Есть шансы, что новое соглашение ОПЕК+ достигнет своих целей

Сегодня соглашение ОПЕК+ становится новым эффективным инструментом для управления нефтяным рынком, впервые в истории нефтяные страны получили реальную возможность «управлять» ценами, научились договариваться между собой и, что немаловажно, соблюдать эти договоренности, воздействовать на рынок и ожидания инвесторов. Это приводит к тому, что в среднесрочной перспективе цены на нефть будут преимущественно зависеть от поведения стран, входящих в соглашени ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 04.07.2018

Газопровод "Северный поток" мощностью 55 млрд куб. м газа в год, идущий по дну Балтийского моря в Германию, в четверг после 21:00 МСК возобновил работу после 10-дневного планового техобслуживания, свидетельствуют данные германских газотранспортных операторов.

Эксплуатирующая компания Nord Stream AG еще в 10:40 утра МСК четверга выпустила сообщение со словами "транспортировка газа по "Северному потоку" возобновлена по графику", однако до настоящего времени эта информация не получала подтверждения в статистике прокачки.

Как ранее сообщалось, для компенсации временного выбытия "Северного потока" "Газпром" наращивал транзит через Украину и переходил от закачки к массированному отбору газа из своих хранилищ в Европе.

С учетом текущей конфи ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 04.07.2018

Болгарский эксперт по энергетическим вопросам профессор Нина Дюлгерова прогнозирует, что в ближайшие месяцы ситуация вокруг проекта газопровода „Южный поток“ расшевелится.

„Индикацией тому послужил тот факт, что „Газпром“ искупает доли в Черном море у своих акционеров, но не забывайте, что никто из них не продал своей доли на территорию, где должен проходить „Южный поток“. Проектная компания продолжает существовать“.

„Россия в ближайшие месяцы, а также и заинтересованные компании из Италии, Франции и Германии, вряд ли добровольно откажутся от того, что они до этого момента вложили и от того, чего можно ожидать. „Южный поток“ нах ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 04.07.2018

План ремонтных работ этого года сформирован по результатам тепловизионного обследования оборудования с применением программного обеспечения «TermoCam», которое было проведено специалистами Челябинских горэлектросетей в апреле, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-центре ОАО «МРСК Урала».

В настоящее время в областном центре проводится текущий ремонт оборудования подстанций 110 кВ «Южная», «Спортивная», «Центральная» и  «Новоградская».  В частности, в Центральном районе Челябинска на подстанции «Спортивная», обеспечивающей электроснабжение 150 тысяч горожан,  проведен ремонт оборудования секций 110 кВ, 10 кВ, плановые испытания силовых трансформаторов тока и напряжения 110 кВ и  коммутационного оборудования.
На подстанциях «Спортивная» и «Южная», являющейся питающим центром для жителей Советского, части Ленинского и Центрального районов, а также так ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 04.07.2018

Модернизация энергоблока №5 Бурштынской ТЭС началась 5 марта этого года, плановое окончание работ – в июле 2013 г.

Во время реконструкции будут модернизированы основные узлы энергоблока – котел, турбина, генератор, установлены новый блочный трансформатор, современный электрофильтр и АСУ ТП. Также в рамках реконструкции блока будет обновлено электротехническое оборудование.

«Необходимость модернизации энергоблока обусловлена как физическим износом оборудования – блок отработал на 01.01.2012 г. 285 тыс. ч при парковом ресурсе 220 тыс. ч, – комментирует Дуйсен Мергалиев, заместитель директора по производству дирекции по генерации электроэнергии ДТЭК. – Но не менее важной причиной для модернизации является и моральный износ, необходимость применять энергоэффективные и экологичные технологии тепловой генерации».

Проведенные работы по ре ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 04.07.2018

Россия и Турция до конца первого полугодия рассчитывают подписать межправсоглашение по "Турецкому потоку". Об этом сообщил ТАСС замминистра энергетики Анатолий Яновский.

"Мы ведём переговоры с целью подписания соглашения до конца первого полугодия", – сказал он.

"Турецкий поток" рассматривается в качестве альтернативы проекту "Южный поток", о прекращении реализации которого Россия заявила в декабре 2014 года.

Маршрут "Турецкого потока" во многом будет совпадать с ранее согласованным маршрутом "Южного потока".

Укладка газопровода "Турецкий поток" на мелководье начнётся в первой декаде июня, сообщил ранее на пресс-конференции член правления "Газпрома" Олег Аксютин.

По словам Аксютина, "Газпром" может скорректировать контракт с итальянской Saipem, которая займётся укладкой труб. Сейчас "Газпром" вед ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 04.07.2018

Москва. Нефтяная компания DEA Deutsche Erdoel AG, принадлежащая LetterOne (L1) российского бизнесмена Михаила Фридмана, совместно с партнерами ввела в эксплуатацию проект по добыче газа Reggane Nord, расположенный в Алжирской Сахаре. Об этом говорится в сообщении компании.

"Консорциум компаний Groupement Reggane Nord (GRN), в котором DEA принадлежит 19,5%, объявил о том, что 13 декабря 2017 года началась добыча на четырех из шести месторождений газа проекта Reggane Nord.

"Нефтегазовый сектор составляет основу экономики Алжира, и газ с проекта Reggane Nord внесет значительный вклад как в развитие энергетического сектора страны, так и в дальнейший рост бизнеса DEA", - приводятся в сообщении слова генерального директора DEA Deutsche Erdoel AG Томаса Раппуна.

Проект Reggane Nord расположен в бассейне Reggane в Алжирской Сахаре и включает шесть месторожд ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: higfacom1981 | Дата: 04.07.2018

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz