Вторник
30.04.2024
20:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Октябрь » 4 » В Ростовской области продолжат выплаты шахтерам долгов по зарплате
13:59
В Ростовской области продолжат выплаты шахтерам долгов по зарплате
В мероприятии приняли участие представители администрации и прокуратуры города, профсоюзных организаций, конкурсные управляющие предприятий, входящих в группу компаний «Кингкоул». Основными темами встречи стали погашение задолженности по зарплате, обеспечение нуждающихся шахтеров пайковым углем и реализация имущества предприятий, находящихся в стадии банкротства.

Как сообщил Александр Гребенщиков, областные власти ведут активную работу с конкурсными управляющими (для ускорения процедуры от продажи имущества и направления вырученных средств на погашение задолженности по зарплате), с банками – основными залогодержателями (чтобы они отказались от части своих залогов в пользу погашения зарплаты), а также с правоохранительными органами (чтобы найти активы недобросовестного работодателя).

Кроме того, в настоящее время необходимо закрыть позиции по небольшим сервисным компаниям, входящим в «Кингкоул». Еще один важный вопрос, затронутый на встрече, касался правовой помощи: в ближайшее время появится юрист, который будет на общественных началах консультировать шахтеров по всем вопросам. Также на встрече было отмечено, что на следующей неделе планируется возобновить отгрузку угля работникам и пенсионерам «Кингкоула».

– Работа длительная и тяжелая, но постепенно удается наладить взаимопонимание, - подвел итоги встречи Александр Гребенщиков. – Во-первых, через бизнес найден способ выплаты долгов по зарплате. Губернатор Василий Голубев поставил задачу погасить задолженность в полном объеме, что и будет выполнено. До конца ноября пройдет инвентаризация имущества и определятся сроки погашения задолженности. Часть имущества уже выставлена на торги, и здесь также активно привлекается бизнес, уже есть предварительная договоренность. Во-вторых, проводится работа по оценке экологической ситуации в городе Гуково, связанной с закрытием и затоплением шахт – этот вопрос своевременно подняли члены инициативной группы, за что мы им благодарны. Уже сейчас можно сказать, что положение не критическое и экологическая катастрофа городу не грозит.

Первый замгубернатора подчеркнул, что выплаты задолженность по зарплате не приостановлены, – в настоящее время идет сверка списков работников, после чего выплаты будут продолжены. 

Просмотров: 133 | Добавил: higfacom1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz