Пятница
29.03.2024
02:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Октябрь » 18 » В начальной точке "Южного потока" возобновлены активные строительные работы
05:00
В начальной точке "Южного потока" возобновлены активные строительные работы

В начальной точке газопровода "Южный поток" — в районе поселка Варваровка, села Гай-Кодзор и села Сукко в Краснодарском крае — возобновлены активные строительные работы.

На площадку выведены десятки машин, спецтехника, размещены бытовки строителей, сообщил корреспондент Rambler.

Также складированы железобетонные трубы, которые могут использоваться при туннелировании горных массивов для дальнейшей прокладки газовых труб, и расположен информационный щит, указывающий, что на участке работает корпорация Strabag.

В московском офисе Strabag подтвердили, что работы по прокладке тоннеля через горный массив идут по заказу "Газпрома" в рамках проекта "Южный поток". Представитель компании не уточнил цель прокладки тоннеля, сославшись на возможное "стратегическое значение объекта".

В компании "Стройгазмонтаж", выступающей подрядчиком "Газпрома", заявили, что работы ограничиваются благоустройством. "Мы сейчас завершаем благоустройство на КС "Русская", — сказал представитель компании, переадресовав остальные вопросы в "Газпром". В газовой монополии не стали комментировать ситуацию, рекомендовав обратиться в компанию — оператор South Stream. Там заявили, что проект закрыт и "его статус не изменился".

"С конца марта на объект в районе Варваровки выведена техника, работают люди. Сейчас предполагается, что трубу доведут до моря", — сообщил один из знакомых с ходом работ источников. Работа идет по ранее утвержденным контрактам с подрядчиками, новые средства не выделялись, пояснил другой источник.

Информацию о возобновлении активных строительных работ также подтвердили в администрациях Гай-Кодзора и Анапы, а также два источника в трубной отрасли и в сфере грузоперевозок.

Проект "Южный поток" был остановлен в декабре 2014 года из-за разногласий с Еврокомиссией, которая утверждала, что его реализация противоречит нормам Третьего энергопакета. Тем не менее, Болгария и Греция заявляли о заинтересованности в возобновлении проекта.

Просмотров: 153 | Добавил: higfacom1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz