Воскресенье
28.04.2024
07:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Газовые газгольдеры: виды и область использования
11:13
Газовые газгольдеры: виды и область использования

Как могут догадаться полиглоты, газгольдер - это технологический резервуар, применяющийся для хранения газа. Газгольдеры были изобретены достаточно давно, причем сразу после появления применялись хранилища двух основных видов: переменного и постоянного объема.

Большие города Европы еще в девятнадцатом столетии снабжались магистральным газопроводом, снабжавшим топливом десятки домов. Так как современных компрессоров в те времена не существовало, для сохранения достаточного давления газа в системе, применялись громадные здания, именуемые газовыми газгольдерами переменного объема. С помощью особых механизмов в этих хранилищах сохранялось нужное давление вне зависимости от количества газа, который там находился. Естественно, сегодня газгольдеры переменного объема уже не применяются.

В системах питания современных газовых приборов применяют хранилища фиксированного объема. При помощи современных компрессорных установок, данные резервуары способны удерживать большое количество газа под давлением свыше 18 МПа. Сейчас популярны газгольдеры для газификации дачных коттеджей. Данные резервуары способны обеспечить питание разного оборудования, благодаря чему жилье можно сделать чрезвычайно комфортабельным и независимым.

При должном подходе, газгольдер можно компактно расположить рядом с помещением: резервуара среднего размера должно хватить на пару лет работы, причем, о нем будет напоминать только аккуратная горловина. Хранилища подземного типа, к тому же, являются более безопасными по сравнению с наружными. Несомненно, в газгольдерах есть и некоторые минусы, тем не менее, основные плюсы - это универсальность и цена топлива, которое подойдет для отопления, производства электроэнергии и для газовой плиты.


Получено с ресурса http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 268 | Добавил: higfacom1981 | Теги: газопровод, применение, Установку газопровода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz